..:: Argomenti Vari ░ General ::..
> Angolo dello Sport - Sport Corner

Il programma delle amichevoli in continuo aggiornamento

(1/1)

diavoletto:
Fonte: La Gazzetta dello Sport

Con i dieci gol del Napoli alla rappresentativa di Jennersdorf, dove gli azzurri stanno preparando la nuova stagione, sono iniziati i test in vista del campionato 2008/2009. Ecco l'elenco delle amichevoli giÓ programmate:
MARTEDý 8 LUGLIO
NAPOLI-Jennersdorf 10-0
____________________________________________________
VENERD╠ 11 LUGLIO
JUVENTUS-Mezzocorona (a Pinzolo, orario da stabilire)
Hajduk Spalato-NAPOLI (a Spalato alle 21, diretta Sky)
DOMENICA 13 LUGLIO
NAPOLI-Ubelbach (orario e sede da stabilire)
MARTED╠ 15 LUGLIO
NAPOLI-Zalaegerszeg (orario e sede da stabilire)
JUVENTUS-Piacenza (a Trento, ore 20.30)
MERCOLED╠ 16 LUGLIO
Rappresentativa Bellunese-LAZIO (ad Auronzo alle 18)
Rappr. Sappada-UDINESE (a Sappada alle 17)
SABATO 19 LUGLIO
Auronzo-LAZIO (ad Auronzo alle 17)
DOMENICA 20 LUGLIO
CAGLIARI-Rappresentativa Dilettanti (a Cagliari alle 18)
San Zeno-CHIEVO (a San Zeno alle 17.30)
PALERMO-Nockberge (a Bad Kleinkircheim, orario da stabilire)
UDINESE-Slavia Praga (a Sappada alle 17)
MARTED╠ 22 LUGLIO
Torneo di Casablanca con UDINESE, Real Madrid, Athletic Bilbao e Nantes (semifinale alle 15)
MERCOLED╠ 23 LUGLIO
Broendby-JUVENTUS (a Copenhagen, orario da stabilire)
LAZIO-Slavia Praga (ad Auronzo alle 18)
CHIEVO-Melbourne Phoenix (a San Zeno alle 17.30)
GIOVED╠ 24 LUGLIO
CAGLIARI-Rappr. Dilettanti (a Cagliari alle 18)
INTER-Al Hilal (aBrunico alle 18)
VENERD╠ 25 LUGLIO
Torneo di Casablanca (finale primo oterzo posto dalle 17)
SABATO 26 LUGLIO
Steaua Bucarest-ROMA (a Bucarest alle 20.30)
Stubaital-GENOA (orario e sede da stabilire)
Borussia-JUVENTUS (a Dortmund, orario da stabilire)
LAZIO-Padova (adAuronzo alle 17)
PALERMO-Eintracht (a Bad Kleinkircheim alle 18)
Monti Pallidi-SAMPDORIA (a Moena alle 18)
Malles-TORINO (a Malles alle 18)
Torneo di Casablanca con UDINESE, Real Madrid, Athletic Bilbao e Nantes
DOMENICA 27 LUGLIO
Olbia-CAGLIARI da confermare (a Olbia, orario da stabilire)
INTER-Bari (a Brunico alle 18)
SIENA-Rieti (a Norcia alle 17)
Rappr. friulana-LECCE (a Tarvisio alle 17.30)
CHIEVO-Pergocrema (a SanZeno alle 17.30)
UDINESE-Bassano (a Sappada alle 17)
MARTED╠ 29 LUGLIO
Trofeo Tim con INTER, JUVENTUS e MILAN (a Torino, alle 21)
MERCOLED╠ 30 LUGLIO
FIORENTINA-Barcellona (Trofeo Franchi, a Firenze alle 20.45, diretta Sky)
LAZIO-Gaziantespor (ad Auronzo alle 18)
Tarvisio-LECCE (a Tarvisio alle 17.30)
TORINO-Kerkyra (a Malles alle 18)
GIOVED╠ 31 LUGLIO
CAGLIARI-Rappr. Dilettanti (a Cagliari o Assemini, orario da stabilire)
CHIEVO-Trentino Team (a San Zeno alle 17.30)
Siena-Botev Plovidiv (a Norcia alle 17)
VENERD╠ 1 AGOSTO
Coppa delle Ferrovie con Lokomotiv Mosca, MILAN, Chelsea e Siviglia (a Mosca)
NAPOLI-Boca Juniors (a Napoli, orario da stabilire)
UDINESE-Gaziantespor (a Sappada alle 16.30)

Navigazione

[0] Indice dei post

E' avvenuto un errore mentre ringraziavi
Ringraziando...
Vai alla versione completa